Calculer le coût de votre prochain voyage,
ou choisissez votre prochaine destination en fonction de votre budget!

PaysHôtel 3* ($USD)Hôtel 4* ($USD)Hôtel 5* ($USD)Repas resto bas de gamme ($USD)Repas pour 2, resto milieu de gamme, 3 services ($USD)
AfghanistanNon disponibleNon disponible400412
Afrique du Sud801002207.8334.46
Albanie601303505.3320.28
Algérie120200220414.96
Allemagne10012017010.8154.07
Aller170Non disponibleNon disponible4.0747.43
Andorre8013015016.2667.75
AngolaNon disponible37053022.5562.5
Anguilla250490Non disponible10120
AntarctiqueNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Antigua-et-Barbuda10025010001070
Arabie Saoudite100120200426.66
Argentine70901501038.42
Arménie901603607.4124.7
Australie1402303401573.3
Azerbaïdjan10018028010.5140.55
Bahamas1703408801280
Bahrein801302405.342.43
BangladeshNon disponible270Non disponible2.5613.21
Barbade260670Non disponible1060
Belgique15021028017.5775.7
Belize100180300742.5
Bénin170220Non disponible17
Bermudes270380Non disponible27.5100
BhoutanNon disponibleNon disponible520337.03
Biélorussie90Non disponibleNon disponible1035
Bolivie60100110213.5
Bosnie Herzégovine100170Non disponible4.6620.69
Botswana1301807204.6534.84
Brésil1502203006.5130.37
Brunei Darussalam70100260421.98
Bulgarie601101905.5127.55
Burkina Faso1402006001.236.17
Burundi100Non disponibleNon disponible8.2639.34
Cambodge601002702.7515
Cameroun110140Non disponible220
Canada18027046012.2956.78
Cap-Vert1301501709.2627.1
Chili701101906.737.76
Chine801502903.2820
Chypre6012024016.2267.59
Colombie1702703704.1523.33
Comores et Mayotte160250Non disponible520
Congo, Dem. De laNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Congo, Rép. DeNon disponible290Non disponible2060
Corée du NordNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Corée du Sud1201803005.6532.98
Costa Rica90150Non disponible736.09
Côte d'IvoireNon disponibleNon disponibleNon disponible9.2560.28
Croatie701202308.0635.35
Cuba1002003005.8320
Danemark15025040018.1290.6
dinde1001301704.9524.74
DjiboutiNon disponible400Non disponible13.9132
Egypte601301604.3521.77
Emirats Arabes Unis1001503008.1740
Équateur7090160318
ErythréeNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Espagne10012029013.5254.07
Estonie1101202207.4338.52
États Unis1201802501045
Ethiopie100120400416
Fidji1402502803.3621.56
Finlande18020030012.1781.1
France15025050016.2260.83
Gabon200Non disponibleNon disponible15.1470.55
GambieNon disponible200Non disponible1.3522.61
Géorgie80901007.7423.81
Ghana120220400760
Grèce11013025016.2251.37
Grenade17050010008.740.78
Groenland250Non disponibleNon disponible24.5372.67
Guadeloupe200350Non disponible870
Guam et les Mariannes du Nord170200Non disponible11.545
Guatemala90150Non disponible3.1625.25
Guinée250Non disponibleNon disponible2.5729.44
Guinée Bissau30Non disponibleNon disponible1430
Guinée Équatoriale1702503008.7958.84
Guinée Française270Non disponibleNon disponible9.4947.45
Guyane80Non disponibleNon disponible530
Haïti140Non disponibleNon disponible316.5
Honduras70100180519.49
Hong Kong90150260645.15
Hongrie701202005.8934
Ile de la Réunion150200Non disponible11.5288.08
Îles Caïmans19028038014.6380
Îles Falkland (Malvinas)Non disponibleNon disponibleNon disponible10.5132.35
Iles MarshallNon disponibleNon disponibleNon disponible220
îles Salomon120230Non disponible854
Îles Turques et Caïques20030070022.590
Îles Vierges américaines2503804001575
Îles vierges britanniques2003506501585
Inde501001801.597.95
Indonésie701103001.7111.97
Irak120230300730
Iran70Non disponibleNon disponible520.37
Irlande11020028016.2267.59
Islande200250Non disponible12.9881.9
Israël20021030014.0556.22
Italie20024040020.2874.34
Jamaïque1002002501038.08
Japon1402504007.939.51
Jordan701102005.6535.32
KazakhstanNon disponible20030013.0850
Kenya1202003003.4824.16
KirghizistanNon disponible120Non disponible5.1330
KiribatiNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
KosovoNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Koweit1202003005.335.34
L'Autriche9013028010.8154.07
La Dominique170Non disponibleNon disponible630
La Moldavie90110180419.6
La Slovénie1001802009.4640.55
Laos70802502.517.5
Le Paraguay6090200425
le Portugal1201502209.4640.55
Le Salvador90150Non disponible423.75
les Îles Cook170390Non disponible1050
les Seychelles1903005006.6251.76
LesothoNon disponible1303003.729.92
Lettonie1001201908.3738.48
Liban801002501050
LibériaNon disponibleNon disponibleNon disponible529
LibyeNon disponible3804305.6925
Liechtenstein20025050020100
Lituanie4050Non disponible5.8727.4
Luxembourg12020030024.3398
Macao1401602806.3637.57
Macédoine100Non disponible1804.0620.28
Madagascar55Non disponible3002.8620
Malaisie501001402.1715.5
Malawi180Non disponibleNon disponible2.8525
Maldives1304006003.2722
MaliNon disponibleNon disponibleNon disponible4.7920
Malte306015013.5254.07
Maroc60901804.8324.17
Martinique18036075016.2667.75
Maurice1402003509.7935
Mauritanie130Non disponibleNon disponible2.7513.77
Mexique70901504.5922.96
MicronésieNon disponible240Non disponible1152
Monaco19029045043.93121.65
MongolieNon disponible200Non disponible3.2130
Monténégro100130Non disponible8.1140.55
MozambiqueNon disponible1502508.3247.29
Myanmar (ex-Birmanie)1001502503.2517
Namibie1401501707.4334.66
NauruNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Népal701202001.987.91
Nicaragua70110150520
Niger160Non disponibleNon disponible4.1314.46
Nigeria1501802009.437.82
Norvège22024030024.68131.61
Nouvelle Calédonie14030050018.69106.46
Nouvelle-Zélande8013024012.2365.24
Oman1601904003.918.19
Ouganda100180Non disponible216.89
Ouzbekistan701401605.125
Pakistan150200Non disponible1.8510.88
Palau120300Non disponible1070
Palestine1401703004.2316.92
Panama80150180530
Papouasie Nouvelle Guinée280350Non disponible5.1953.84
Pays-Bas10014030020.2881.1
Pérou701302003.5724.96
Philippines601402502.7314.8
Pitcairn IslandNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Pologne1001302006.4428.98
Polynésie française20024050020.580.76
Porto Rico1402002501050
Qatar1301602608.2454.93
République centrafricaineNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
République Dominicaine701001307.0522.76
République Tchèque801302104.9624.81
Roumanie701302005.1624.27
Royaume-Uni17529742216.6472.37
Russie15022040012.1345.5
Rwanda160Non disponibleNon disponible4.7111.88
Saint Marin90120Non disponible20.2874.34
Saint Vincent et les Grenadines10030070015110
Saint-Christophe-et-Niévès130270Non disponible1060
Sainte-Lucie1502704004.2622.22
Samoa100250Non disponible8.6647.6
Sao Tomé et Principe1602002501371
Sénégal90150240439.78
Serbie601003006.7627.03
Sierra LeoneNon disponibleNon disponible4701060
Singapour1001202207.9939.95
Slovaquie601001806.0827.03
SomalieNon disponibleNon disponibleNon disponible230
SoudanNon disponibleNon disponibleNon disponible5.5511.25
Sri Lanka (ex-Ceilan)80110160216.01
Suède18028050012.9276
Suisse20030050021.9698.84
Suriname801201503.6527.5
Swaziland8090Non disponible3.9714.88
SyrieNon disponibleNon disponibleNon disponible4.9522.4
TadjikistanNon disponibleNon disponible2703.5912.57
Tahiti14025030020.580.76
Taïwan801102003.0220.29
Tanzanie1102003403.0912.15
Tchad260Non disponibleNon disponible17.585
Thaïlande50701101.8815.7
TibetNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Timor oriental (Timor-Leste)80100Non disponible315
Tonga701601806.5843.85
Trinité et Tobago160200Non disponible6.2438.44
Tunisie801301504.0617.85
TurkménistanNon disponibleNon disponible2901122.5
TuvaluNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponibleNon disponible
Ukraine901603506.0830.42
Uruguay15018025012.0546.99
Vanuatu100250Non disponible5.2926.46
Vatican200350Non disponible20.2874.34
Venezuela160180Non disponible13.9869.89
Vietnam40801202.3714.23
YémenNon disponible140Non disponible4.720
Zambie1902002501050
Zimbabwe1903404001030
0
Show Buttons
Hide Buttons